Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

joomla всплывающая форма обратной связи
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: joomla всплывающая форма обратной связи
joomla всплывающая форма обратной связи 2 год, 5 мес. назад Репутация: 0
mod_jr_flycontact - Модуль - выпадающей формы контакта
Feedback 1.2.4 RUS - компонент обратной связи на Ajax'е
Free Contact v1.1 - форма обратной связи для Joomla
JV Contact модуль обратной связи для Joomla

Нашел более изящное решение: JСE MediaBox + Simpleform(любая другая форма обратной связи)
Daana
Начинающий
Посты: 25
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:joomla всплывающая форма обратной связи 2 год, 4 мес. назад Репутация: 0
более изящное решение: JСE MediaBox + Simpleform(любая другая форма обратной связи)
freggator
Юниор
Посты: 4
graphgraph

Re:joomla всплывающая форма обратной связи 2 год, 4 мес. назад Репутация: 0
будем создавать форму обратной связи для сайта на Joomla с помощью компонента RSform.

На нашем сайте уже была представлена статья, по поводу данного компонента.

Скачать компонент можно на официальном сайте

Итак начнем.

Устанавливаем RSform и переходим в Компоненты - RSform.

Нажимаем New.

1

Тут начинается создание формы обратной связи.

Шаг 1

2

Есть два варианта создания формы, с помощью мастера или вручную.

Отличаются они тем, что в режиме мастера, параметры для формы Вы сможете выбрать перед созданием, а если пропустить мастера, то Вы сразу направитесь на меню создания формы.

Давайте пойдем путем мастера, нажимаем Next.

Шаг 2

3

Шаг 2.1: Общий вид информации

Укажите имя формы и выберите структуру формы.

Шаг 2.2: Отправка результатов

Если хотите, чтобы результаты (данные отправленные пользователем) приходили на Вам почту, то укажите соответствующие параметры.

Шаг 2.1: Успешное предоставление

Выберите действия, которые будут сделаны после успешной отправки данных.

Просто обновить страницу - страница просто обновится.

Показать сообщение благодарности - напишите сообщение, которое покажется после отправки.

4

Перенаправить на указанный url - укажите куда перенаправить пользователя после отправки.

5

Шаг 3

Можно выбрать демо-форму, там будет понятней строение форм.

6

Давайте возьмем пустую.

Нажимаем Finish.

Нас перенаправит на страницу создания формы.

7

Теперь перейдем к созданию формы обратной связи.

Форма будет состоять из 3-х полей, капчи и кнопки подтверждения.

Поле "Имя"

8

Нажимаем на "введение текста" даем имя полю и надпись.

Вкладка Validations - указываем обязательно ли данное поле для заполнения, по надобности выбираем параметры валидации и пишем сообщение, которое будет показано пользователь при неверном вводе.

9

Вкладка Attributes - Здесь Вы сможете выбрать размер поля, максимальное количество символов для ввода и указать дополнительные аттрибуты.

10

Поле "E-mail"

Делаем все так же, как и в поле "Имя", только меняем надпись и имя поля, ставим валидацию - E-mail.

11

Поле "Код проверки" (капча)

Нажимаем на "Captcha Антиспам".

General и Validations делаем также, как и в остальных полях. Во вкладке Attributesнастраиваем вид и функции капчи на свое усмотрение.

12

Кнопка "Отправить"

Нажимаем на "Кнопка подтверждения".

General - указываем имя поля и надпись на кнопке.

13

Attributes - здесь можно включить отображение кнопки сброса формы, указать ее название, указать название для предыдущей кнопки.

14

Теперь наша форма готова, вот как она выглядит на странице создания форм.

15

Осталось опубликовать форму в пункте меню. Для этого идем в Менеджер меню - Создаем меню - Выбираем тип - Форма - В обязательных параметрах указываем какую форму отображать.

17

Так же публиковать формы можно прямо в материале, для этого есть специальный плагин, подробнее о нем можете прочитать здесь.

Вот как выглядит форма, опубликованная на сайте.

16

На этом все. Скоро будет видеоурок к этой статье, ждите.

13 комментариев

войдите

Дмитрий Дьяконов
0
И где же лайв демо? ...нету... ни тут ни на сайте разработчика... скрин это максимум что я нашел... Потом удивило начало "Устанавливаем RSform и переходим в Компоненты - RSform.". Откуда устанавливаем? Где его берем? ...ах да... в самом конце статьи ссылка, что очень как бы логично. Идем на сайт разработчика... ищем... наконец находим... и уря - нужна регистрация... ну что ж.. регистрируемся... активируемся... идем в даунлоад ареа... компонент только для 1,5... для 2,5 нет... по немногу начинаем матюкаца.... помимо компонента модули... еще шота... и самое прикольное - в языковых пакетах нет русской локализации! Спрашивается - откуда автор статьи все это скачивал? По логике (лично по моей) не плохо было бы начать с ссылки на демо, далее написать, что компонент только для 1,5, далее объяснить как это все быстро скачать и наплюхать ссылок на все. При таком подходе это сэкономило бы время тем, кто как я потратил его зря. Вроде штука хорошая... но с такой массой настроек очень бы хотелось русскую локализацию. Где ее можно взять?
2013.08.11 23:18
Ответить

Anton Kuchik

0
1. Зачем в каждой статье писать, как устанавливать расширения в Joomla....
2. Если правильно использовать ресурсы своего мозга и ресурсы сайта-производителя, то можно найти и компонент и модуль и локализацию.
3. Компонент подходит для всех версий Joomla.
4. Вас никто не заставлял читать данную статью.
5. Если Вы так дорожите своим временем, то зачем было писать такой "маленький" комментарий...

P.S. Уважайте чужой труд!
2013.08.11 23:35
Ответить
Дмитрий Дьяконов
0
А вы уважайте время тех для кого вы написали эту статью. Для таких тупых идиотов как я можно ссылку на локализацию? Не все к сожалению так шикарно как вы используют ресурсы своего мозга. Все еще надеюсь на ссылки.
2013.08.11 23:47
Ответить

Anton Kuchik

0

2013.08.11 23:51
Ответить
Дмитрий Дьяконов
0
Нет я наверное непроходимо туп. Других идей у меня просто не возникает. Иду по вашей ссылке попадаю сюда

далее кликаю на Download и попадаю на страничку где кликаю на free downloads. Далее выбираю RSForm! Filesopen folder. Ну а там и компонент и плагин и модули только для 1.5. И русской локализации нет! Можно пожалуйста для совсем идиотов таких как я ссылку на русскую локализацию?
2013.08.11 23:58
Ответить

Anton Kuchik

0

2013.08.12 00:05
Ответить
Дмитрий Дьяконов
-2
Антон... я все еще надеюсь на ресурсы вашего мозга... Дополните пожалуйста ваш мануал нормальными ссылками на скачку вышеописанного компонента. Если же нет... то хотя бы напишите в начале статьи, что данный компонент платный и что бесплатный вариант без русской локализации и только для версии 1.5.
2013.08.12 11:15
Ответить

Хомиченко Владимир

0
Этот компонент платный и ссылок никаких быть не может.
2013.08.27 14:46
Ответить
Дмитрий Дьяконов
-1
Вооооот! Это нужно было написать в самом начале вашей статьи! Лично я бы после этой фразы дальше бы не читал, не тратил бы свое и ваше время и нервы. Такие вещи нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминать в начале статьи. На этом все. Спасибо за внимание.
2013.08.27 14:57
Ответить
Дмитрий Дьяконов
-1
исходя из того, что файл не смог установится... я очень сильно подозреваю, что это локализация для версии 2,5 а не для 1,5 которую можно скачать с сайта. Скрин ниже. Т.е. в итоге я все равно не понимаю как руссифицировать версию для 1,5 и можно ли где-то скачать версию под 2.5 за которую не нужно платить кучу баксов регулярно раз в год?
2013.08.12 00:19
Ответить
freggator
Юниор
Посты: 4
graphgraph

ВверхСтр: 1